• 29 ноября 2016, вторник
  • Москва, Центр Digital October, Берсеневская наб., 6, стр. 3

Russian FinTech Meetup #2: Трейдинг в эпоху роботов и биткойна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2704 дня назад
29 ноября 2016 c 19:30 до 23:00
Москва
Центр Digital October, Берсеневская наб., 6, стр. 3

29 ноября в центре новых технологий Digital October сообщество Russian FinTech проведет второй финтех-митап, посвященный тенденциям в трейдинге.

На рынке постепенно укрепляют свои позиции молодые трейдинговые решения, способные бросить вызов отраслевым гигантам и изменить привычные процессы отрасли.

Один из подобных проектов в России  платформа для мониторинга развивающихся рынков TRData, способная конкурировать в своем сегменте с продуктами Bloomberg и Thomson Reuters за счет большего количества провайдеров данных и меньшей стоимости подключения.

Для того, чтобы сформировать эффективные трейдинговые стратегии, участникам рынка необходимо учитывать колоссальный объем информации. Для качественного анализа больших массивов данных необходима экспертиза, которую в области трейдинга предоставляют независимые консалтинговые компании, такие, как Datalogia.

Новые технологии затрагивают не только рынки ценных бумаг, но и валютные рынки. Граница между фиатной и криптовалютой постепенно стирается, а технологические решения самостоятельных блокчейн-платформ дали импульс для развития криптовалютной биржевой инфраструктуры. Торговля токенами — цифровыми единицами, которые могут быть привязаны как к фиатной, так и к криптовалюте, открывает новые перспективы для участников биржевого рынка. Пример подобной платформы с российскими корнями — Waves Platform.

Программа Russian FinTech Meetup #2:   

  • "Algo Revolution 2.0 — эволюция подходов к построению алго-стратегий". Федор Пширков, управляющий партнер Datalogia

  • "Эволюция информационных и торговых систем для профессиональных участников, актуальные тренды на российском рынке". Павел Федоров, TRDATA

  • «Криптовалюты: новые перспективы для трейдинга»Александр Иванов, Waves Platform

По окончании серии выступлений спикеров, состоится дискуссия посвященная влиянию на трейдинг современных технологий, таких как блокчейн, системы анализа больших данных и машинного обучения.

Цель сообщества Russian FinTech — объединить основных экспертов индустрии, готовых делиться своим опытом и знаниями, а также сформировать сообщество участников отрасли, способных поддержать и ускорить развитие основных технологических направлений в финансовой сфере.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше